• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 6 им.И.Н.Ульянова" (МБОУ "Гимназия № 6 им.И.Н.Ульянова")

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Гимназия № 6 им. И.Н.Ульянова"
       Адрес: 432017 г.Ульяновск ул. Л.Толстого д. 10

Сокращенное наименование: МБОУ "Гимназия № 6 им.И.Н.Ульянова"

Телефон: приемная – 73-74-43, бухгалтерия – 73-74-85, зам. директора по УВР –73-71-94, вахта – 73-71-78

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «город Ульяновск». Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования "город Ульяновск" осуществляет Управление образования администрации города Ульяновска:
       Начальник: Куликова Светлана Ивановна
       432012, г.Ульяновск, ул.Спасская, д.14
       тел. 8(8422) 27-08-66

Администрация гимназии:

Жданов Сергей Игоревич

Данилова Светлана Юрьевна

Пархоменко Оксана Васильевна

Заместитель директора по ИКТ
       Савина Юлия Валерьевна

Заместитель директора по АХР
       Хрусталев Анатолий Юрьевич

Штанникова Елена Владимировна

История школы

Школа открыта в 1938 году, первоначально располагалась в здании по адресу: ул. Льва Толстого, 30.

В годы Великой Отечественной войны в здании школы размещался госпиталь для раненых (1941-1943 гг.). Педагогический коллектив оказывал помощь по уходу за ранеными солдатами.

В 1968 году школа переехала в новое здание, расположенное по адресу: ул. Льва Толстого, 10.

Образование и формы обучения

Наша гимназия работает в режиме пятидневной рабочей недели в 1-11 классах, суббота - развивающий день
        Все учащиеся школы обучаются в 1 смену. 1-9 классы обучаются по триместрам, 10-11 классы - по полугодиям
       Расписание звонков на 2021-2022 уч.год:
        1 урок 8.15 – 8.55
        2 урок 9.10 – 9.50
        3 урок 10.05 – 10.45
        4 урок 11.05 – 11.45
        5 урок 12.05 – 12.45
        6 урок 13.05 – 13.45
        7 урок 13.55 -14.35
        8 урок 14.40 -15.20

Продолжительность учебного года составляет 34 недели.
       Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 недель.
       Продолжительность урока составляет 40 минут.

Программа развития

Миссия гимназии- предоставление максимально широкого поля возможностей для получения школьниками качественного образования, позволяющего успешно жить в быстро меняющемся мире, посредством индивидуализации образовательного процесса и внедрения современных образовательных технологий.

Цель: создание образовательной среды, способной обеспечить базовую успешность каждого школьника, не допуская выхода из школы молодых людей без основ грамотности в области естественных и гуманитарных наук, без базовых социальных компетентностей; совершенствование педагогической системы, обеспечивающей доступность, качество и эффективность образования на основе взаимодействия учитель-ученик-родитель.

Задачи:

•  создать пакет нормативных документов, регламентирующих деятельность школы в соответствии с современным законодательством РФ;
    •  организовать систему постоянного мониторинга состояния образовательного процесса, определить параметры диагностики и коррекции результатов деятельности школы;
    • обеспечить вариативность психолого-педагогическое сопровождения участников образовательного процесса;
    • создать эффективную систему информирования общественности о качестве образования и форм публичной отчетности (на сайте школы);
    • разработать систему электронного взаимодействия школы с родителями.

Документы не выбраны