ул.Льва Толстого, 10
    Учащиеся нашей гимназии приянли участие в проекте "Шоу профессий" по темам "Саетехник. На все руки мастер", "Строители будущего", "Секретный код", "Стоп!Снято!" и "Электроника. Есть контакт!"
    18 апреля четверг
    Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры".

ул.Льва Толстого, 10

5 апреля в рамках  Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" состоялся школьный этап соревнований по футболу.

Итоги соревнований:

1 место - 5Б класс

2 место - 5А класс

3 место - 4Б класс

Соревнования по эстафетному бегу.

Соревнования по эстафетному бегу

Легкоатлетический манеж ОГБУ ДО «СШОР по лёгкой атлетике им. А.С.Ларина»
    4 и 5 апреля команды девочек и мальчиков приняли участие в первенстве города Ульяновска среди общеобразовательных школ по эстафетному бегу.
    Урок по финансовой безопасности.

Урок по финансовой безопасности

ул.Льва Толстого, 10

Учащиеся нашей гимназии просмотрели урок по финансовой безопасности с участием представителей Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу и победителей Олимпиад прошлых лет.

На уроке былм рассмотрены следующие вопросы:

- как понять, что тебя вовлекают в криминальную схему;

- как защититься от манипуляций;

- чем могут быть опасны социальные сети.

Беседа  "Будь заметным на дороге".

Беседа "Будь заметным на дороге"

ул.Льва Толстого, 10
    15 февраля для 5-6 классов старший инспектор ГИБДД Гуськова Екатерина Олеговна провела беседу "Будь заметным на дороге"
    Тематические мастер-классы.

Тематические мастер-классы

ул.Льва Толстого, 10
    Сегодня в рамках Дня российской науки в ДТ "Кванториум" проведены тематические мастер-классы для начальной школы:" Наука для юного исследователя», "Хайтек- инновационная лаборатория", и, конечно же, знакомство с БПЛА.
    Здесь участники узнали о беспилотной авиации, на какое расстояние и высоту может подняться дрон, в каких сферах деятельности применяется.
    Инженерные каникулы.

Инженерные каникулы

ул.Льва Толстого, 10
    "Инженерные каникулы» уже начались! Ребята по-настоящему увлечены разработкой своих проектов и много экспериментируют!
    Основы безопасности жизнедеятельности.

ул.Льва Толстого, 10
    22 декабря учитель ОБЖ Знахаренко Виталий Валентинович провел инструктажи по технике безопасности
    22 декабря 2023 пятница

ул.Льва Толстого, 10
    В 10-11 классах прошла профориентационная беседа с представителями Военного инженерно-технического университета (г.Санкт-Петербург).
    20 декабря 2023 среда

ул.Льва Толстого, 10
    В старших класах прошли профориентационные беседы с представителями Ульяновского государственного аграрного универсиста им.П.А.Столыпина
    20 декабря 2023 среда
    Новогоднее представление.

Новогоднее представление

парк им. А.Матросова
    19 декабря наши ребята посетили новогоднее представление в парке А.Матросова и получили сладкие призы
    19 декабря 2023 вторник

ул.Льва Толстого, 10
    Представители Ульяновского механического завода провели профориентационное занятие с учащимися нашей гимназии
    19 декабря 2023 вторник

ул.Льва Толстого, 10

15 декабря 2023 г. учащиеся нашей гимназии приняли участие в 16 выпуске четвертого сезона по тематике тематике «ИИ на службе человека. Эксплуатация сервисных роботов», посвященный  компетенции Эксплуатация сервисных роботов.

15 декабря 2023 пятница

ул.Льва Толстого, 10

12 декабря 2023 г. в 11:00 учащиеся нашей гимназии приняли участие в пятнадцатом выпуске четвертого сезона по тематике «Первое лицо гостиничного бизнеса. Администрирование отеля», который посвящен компетенции Администрирование отеля.

12 декабря 2023 вторник
    Экомониторинг для дошколят.

Экомониторинг для дошколят

В Кванториуме прошел Экомониторинг для дошколят
    08 декабря 2023 пятница
    Классный час "Загадочные финансы".

Классный час "Загадочные финансы"

ул.Льва Толстого, 10
    В 3А классе прошел классный час на тему "Загадочные финансы"
    05 декабря 2023 вторник
    Всероссийский юридический диктант.

Всероссийский юридический диктант

Со 2 по 12 декабря проводится Всероссийский юридический диктант в онлайн формате (https://юрдиктант.рф). Принять участие могут ученики, достигшие 14 лет, а также педагоги

04 декабря 2023 понедельник
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

www.total-test.ru

Акция Тотальный тест «Доступная среда» начинается 1 декабря 2023 года в 10:00 по московскому  времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.

01 декабря 2023 пятница
    Товарищеский турнир по мини-футболу.

Товарищеский турнир по мини-футболу

УлГПУ им.И.Н.Ульянова

1 декабря на базе УлГПУ прошел товарищеский турнир по мини-футболу, посвященный году педагога и наставника. Декан спортивного факультета Илькин Алексей Николаевич пожелал ребятам быть достойными учениками своих учителей, которые являются выпускниками Ульяновского государственного педагогического университета.

Наставниками для наших ребят в спортивной деятельности являются Этнюков Никита Геннадьевич и Косов Александр Дмитриевич.

01 декабря 2023 пятница
    Семейный день в ДТ «Кванториум».

Семейный день в ДТ «Кванториум»

ул.Льва Толстого, 10
    Очередной семейный мастер-класс  прошел в нашем Кванториуме
    23 ноября 2023 четверг