Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила   приема   на   обучение   в МБОУ "Гимназия №6 им.И.Н. Ульянова" по   основным   общеобразовательным программам обеспечивают приём всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
    Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее -Порядок) регламентируются локальными и федеральными нормативно-правовыми документами

Правила приема обучающихся

Родители школьников Ульяновской области смогут перевести ребенка в новую общеобразовательную организацию онлайн

Инструкция для заявителя-выпускника - подача заявлений чрез госуслуги

Инструкция для заявителя-родителя - подача заявлений через госуслуги

Родители школьников Ульяновской области могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новую школу и запись в 10 класс»

Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг.

По информации профильного ведомства, заявление на перевод из одной школы в другую, а также на запись в 10-й класс образовательного учреждения, где уже обучается ребенок, или в новую школу, можно подать онлайн.

Подать заявление могут родители (законные представители) учащихся, предварительно авторизовавшись на портале. Кроме того, зачислиться на обучение в школу могут дети, прибывшие из других регионов, а также выпускники девятых классов старше 14 лет, которые обязательно должны быть авторизированы на Госуслугах.

Для подачи заявления необходимо зайти в раздел «Дети. Образование», выбрать нужную услугу и перейти к заполнению заявления.

Заявление можно подать и другими способами:

- через операторов АО «Почта России» заказным письмом с уведомлением;

- в электронной форме посредством электронной почты образовательной организации, с последующим обращением в образовательную организацию с полным пакетом документов;

- лично в общеобразовательную организацию.

По вопросам перевода и приёма обучающихся можно обратиться в Институт развития образования по телефонам:

(8422)21-42-58; (8422)21-42-47

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся в 10 класс

МБОУ «Гимназия №6 им.И.Н.Ульянова» (ул.Льва Толстого д.10), школа-партнер УлГУ, победитель Всероссийского открытого смотра-конкурса лучших образовательных организаций России объявляет набор в десятые классы. Обучение в школе ведется преподавателями УлГУ и учителями, имеющими высшую квалификационную категорию:
        • 10-й класс социально-экономического профиля (профилирующие предметы: математика, экономика, география);
        • 10-й класс естественно-научного профиля (профилирующие предметы: биология, химия, математика).
        Прием в 10 классы осуществляется в соответствии с положением «О классах профильного обучения»
        Для зачисления в 10 класс проводится конкурс аттестатов (средний балл аттестата должен быть не менее 4 баллов)
        Для поступления в профильный 10 класс выпускники 9-го класса предоставляют следующие документы:
        1. Заявление на имя директора школы;
        2. Копию паспорта учащегося и родителя(законного представителя);
        3. Аттестат;
        4. Медицинскую карту;
        5. Портфолио.
        Тел.для справок 73-74-43, 73-71-94.

Заявление в 10 класс

образовательных учреждений

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка иди поступающий представляют следующие документы:
    - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    - справку с места работы родителями) (законного(ых) представителями) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Правила перевода

Правила первода регламентируются нормативно правовыми документами и не противоречат законодательству РФ

Правила отчисления

Правила отчисления регламентируются нормативно правовыми документами и не противоречат законодательству РФ.

Порядок и основание восстановления учащихся

Правила восстановления регламентируются нормативно правовыми документами и не противоречат законодательству РФ.